• 野象“夜游”普洱市区 无人机护送返回森林 2019-11-21
  • 女子做整形手术回家后儿子不认识 老公要离婚 2019-11-21
  • VAR技术再抢镜 瑞典队1-0点杀韩国 2019-11-05
  • 浙江大学面向本科生首设“区块链”课程 2019-11-05
  • 黑龙江严肃对待督察整改工作 2019-11-01
  • 夏天保护心脑血管办好四件事 2019-10-24
  • 荆楚网增值电信业务许可证 2019-10-24
  • 香醉天山 乌苏佛山国家森林公园美景如画 2019-09-01
  • 出租车燃气泄漏致4乘客中毒 高速交警紧急施救 2019-08-31
  • 人民网历届人大政协会议资料库 2019-08-23
  • 西安一男子伙同他人制假 将工业醋酸变身食用醋 2019-08-23
  • 解读习近平八一讲话:铭记辉煌历史 推进强军事业 2019-08-13
  • 股市涨跌都正常,但不能允许欺诈,反正欺诈发现了,国家可以罚款,但股民就白损失了,这是什么规矩? 2019-08-13
  • 中国独立游戏开发者怎么看待“Steam中国”? 2019-08-12
  • 新疆旅游推介会亮相北京 2019-08-12
  • 点击隐藏

    微信平台

    纠错平台

    无障碍浏览

    信件内容
    信件标题 农村原自有枣树地新建住房或老宅基地翻新修建,需要走什么流程和手续,对接单位是?
    留言人 贺** 信件编码 GPPS190821I503
    信件内容
    因老家无窑洞,父母年事已高,想回农村养老,我们子女年幼时一直借用外出村名的窑洞,现在兄妹几个齐力想在农村原自有枣树地新建住房或老宅基地翻新修建,需要走什么流程和手续,对接单位是?请领导核实调查指示给予支持,谢谢。
    写信渠道 投诉咨询 信件状态 已回复
    回复部门 万镇镇 回复时间 2019-08-21
    回复内容

    捕鸟达人凤凰 www.seqrn.tw 您好,宅基地审批事项由乡镇国土所管理,请联系所在乡镇国土所工作人员或乡镇包村干部。

    主办:神木市人民政府 承办:神木市人民政府办公室 地址:神木市府阳路1号

    电话:0912-8339230 邮箱:[email protected] 传真:0912-8332071

    ICP 陕ICP备09009621号 运行维护:电子政务科    捕鸟达人凤凰
    网站标识码:6108210014  陕公网安备 61082102000053号

  • 野象“夜游”普洱市区 无人机护送返回森林 2019-11-21
  • 女子做整形手术回家后儿子不认识 老公要离婚 2019-11-21
  • VAR技术再抢镜 瑞典队1-0点杀韩国 2019-11-05
  • 浙江大学面向本科生首设“区块链”课程 2019-11-05
  • 黑龙江严肃对待督察整改工作 2019-11-01
  • 夏天保护心脑血管办好四件事 2019-10-24
  • 荆楚网增值电信业务许可证 2019-10-24
  • 香醉天山 乌苏佛山国家森林公园美景如画 2019-09-01
  • 出租车燃气泄漏致4乘客中毒 高速交警紧急施救 2019-08-31
  • 人民网历届人大政协会议资料库 2019-08-23
  • 西安一男子伙同他人制假 将工业醋酸变身食用醋 2019-08-23
  • 解读习近平八一讲话:铭记辉煌历史 推进强军事业 2019-08-13
  • 股市涨跌都正常,但不能允许欺诈,反正欺诈发现了,国家可以罚款,但股民就白损失了,这是什么规矩? 2019-08-13
  • 中国独立游戏开发者怎么看待“Steam中国”? 2019-08-12
  • 新疆旅游推介会亮相北京 2019-08-12
  • 3d开机号家彩网 沈阳棋牌网手机版下载 宝马线上娱乐bm555 手机捕鱼游戏编程原理 新疆25选7开奖结果是 体彩山西11选5走势图表分析 冰球图片简笔画 安徽时时彩选号 江西多乐彩走势图今天 福彩开奖直播